Skolakola

Превратите скучный процесс обучения ребенка
в захватывающую игру!

Try For Free

How to envolve child to education?

Порой учёба может быть неинтересной, но, на самом деле, заинтересовать детей, нетрудно — особенно если речь о возрасте 7-13 лет. С помощью игрового обучения, ребенок сможет усваивать знания по школьной программе прямо в любимой игре!

Игровое обучение позволяет не только заинтересовать мальчиков и девочек, но и способствует формированию таких важных качеств, как внимательность, ответственность, умение учиться самостоятельно, и стремление к новым знаниям.

How to envolve child to education?

• Сказка о мертвой царевне и семи богатырях

В игровом мире ребенок познакомиться с классикой русской литературы - произведением А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Окунувшись в интерактивную сказку, ребенок выполнит десятки интересных квестов и заданий, связанных со школьной программой по литературе и логике, прежде чем поможет царевичу Елисею спасти свою возлюбленную.

• Сказка о купце Садко

В этом игровом мире, основанном на русской народной сказке о купце Садко, детей 9-13 лет ждет знакомство с основами бизнеса и экономики. Помогите купцу Садко открыть собственную компанию и сделать ее успешной!

Основы экономики и предпринимательства
  • Торговые войны

Многопользовательская игра Trade Wars (Торговые войны) рассчитана на детей 7-13 лет. Игра научит детей эффективной командной работе, а также быстрой адаптации к новым для себя условиям и умению извлекать из них максимальную выгоду. Соберите средства на покупку корабля для купца быстрее, чем это сделают ваши противники!

Основы экономики и предпринимательства
  • Директор по персоналу

В этом игровом мире детям, предстоит занять место директора по персоналу в крупной компании. Проводите собеседования, изучайте ответы кандидатов на вакансии и помогите своему офису собрать лучшую команду для достижения цели!

Основы менеджмента
    Управление персоналом
  • Потерянный телефон

Данный игровой мир предлагает ребенку преодолеть языковой барьер и обучаться английскому языку на практике. Выполняя квесты, и общаясь с персонажами на английском языке, ему предстоит разобраться, что же именно случилось в парке, и вернуть потерянный телефон его законному владельцу.

Предпринимательство

Зарегистрируйтесь в Школакола

Установите игру
Школакола

Наблюдайте за достижениями ребенка!

Смотреть

Работая в команде с практикующими детскими психологами и учителями, мы подготовили для детей целую платформу из обучающих игровых миров, основанных на русских народных сказках. Эти миры наполнены развивающими загадками, квестами и интересными мини-играми, для решения которых, ребенку понадобится не только его смекалка, но и знания школьной программы по литературе, русскому и английскому языку, математике и другим предметам.

Зарегистрируйтесь, установите игру и наблюдайте за прогрессом вашего ребенка с помощью статистики в личном кабинете родителя!

How to envolve child to education?

Школакола была организована в 2017 году в партнерстве с ведущими российскими центрами детского развития «Лига Роботов» и «KinderMBA» и занимается разработкой обучающих игр, а также выпускает книги и мультфильмы для детей младших классов, активно применяя комплексное игровое обучение в своих образовательных программах.

Создавая инновационный для России проект «Школакола» мы опирались на стремление детей заниматься творческой деятельностью, изучая мир на практике, а не в теории, ведь знания - это важная составляющая роста личности, включающая умственное, нравственное, эмоциональное и физическое воспитание и развитие.

Feedback

My sons really like the game. I was astonished when boys had read the poem from cover to cover just to understand how to go through with the game…

Alexey Nezhurin

father of two kids aged 10 and 11 years

The educational format suits perfectly to the needs of the modern children to the information perception, based on images. Still it saves the important and meaningful content, which introduces them to the priceless cultural heritage of the world.

Guli Bazarova

Director of the Institute of practical psychology, HSE

Skolakola realized a difficult task: created a game based on Minecraft, which can be really helpful for kids.

Andrew Shurayev

father of two kids aged 12 and 24 years